06/12/2017 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

13a Giornata Andata 10-12-2017 17:00 – Samsung Galaxy Volley Cup A2

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
BARRICALLA COLLEGNO BATTISTELLI S.G. MARIGNANO 0-0
FENERA CHIERI SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 0-0
GOLEM OLBIA ZAMBELLI ORVIETO 2-3 (15-25, 25-23, 25-19, 21-25, 13-15) 06-12-2017 20:30
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA VOLLEY SOVERATO 0-0
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA CLUB ITALIA CRAI 0-0
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO P2P GIVOVA BARONISSI 0-0
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA 0-0
SIGEL MARSALA DELTA INFORMATICA TRENTINO 0-0

Riposa: Lpm Bam Mondovì

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
FENERA CHIERI 27 12 9 3 30 14
VOLLEY SOVERATO 26 11 9 2 30 16
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO 26 11 8 3 29 12
DELTA INFORMATICA TRENTINO 25 12 8 4 31 18
LPM BAM MONDOVI’ 25 12 8 4 28 19
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO 21 11 7 4 26 17
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA 20 11 7 4 27 18
BARRICALLA COLLEGNO 19 11 7 4 25 20
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA 18 11 6 5 23 22
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 16 11 6 5 20 20
P2P GIVOVA BARONISSI 14 12 4 8 20 29
CLUB ITALIA CRAI 13 11 4 7 19 25
ZAMBELLI ORVIETO 13 12 4 8 20 27
GOLEM OLBIA 9 13 3 10 15 33
BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA 8 11 3 8 14 29
SIGEL MARSALA 7 11 2 9 12 28
GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA 4 11 2 9 9 31

PROSSIMO TURNO
13-12-2017 20:30

BARTOCCINI GIOIELLERIE PERUGIA SIGEL MARSALA
UBI BANCA SAN BERNARDO CUNEO BARRICALLA COLLEGNO
ZAMBELLI ORVIETO CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA
GOLEM OLBIA LPM BAM MONDOVI’
SAVALLESE MILLENIUM BRESCIA GOLDEN TULIP VOLALTO CASERTA
BATTISTELLI S.G. MARIGNANO SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO
DELTA INFORMATICA TRENTINO VOLLEY SOVERATO
CLUB ITALIA CRAI FENERA CHIERI

Riposa: P2p Givova Baronissi

>Formato TXT

RISULTATI
Barricalla Collegno-Battistelli S.G. Marignano 0-0
Fenera Chieri-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 0-0
Golem Olbia-Zambelli Orvieto 2-3 (15-25, 25-23, 25-19, 21-25, 13-15)
Golden Tulip Volalto Caserta-Volley Soverato 0-0
Conad Olimpia Teodora Ravenna-Club Italia Crai 0-0
Ubi Banca San Bernardo Cuneo-P2p Givova Baronissi 0-0
Bartoccini Gioiellerie Perugia-Savallese Millenium Brescia 0-0
Sigel Marsala-Delta Informatica Trentino 0-0

Riposa: Lpm Bam Mondovì

CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Fenera Chieri 27 12 9 3 30 14
Volley Soverato 26 11 9 2 30 16
Ubi Banca San Bernardo Cuneo 26 11 8 3 29 12
Delta Informatica Trentino 25 12 8 4 31 18
Lpm Bam Mondovi’ 25 12 8 4 28 19
Battistelli S.G. Marignano 21 11 7 4 26 17
Conad Olimpia Teodora Ravenna 20 11 7 4 27 18
Barricalla Collegno 19 11 7 4 25 20
Savallese Millenium Brescia 18 11 6 5 23 22
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 16 11 6 5 20 20
P2p Givova Baronissi 14 12 4 8 20 29
Club Italia Crai 13 11 4 7 19 25
Zambelli Orvieto 13 12 4 8 20 27
Golem Olbia 9 13 3 10 15 33
Bartoccini Gioiellerie Perugia 8 11 3 8 14 29
Sigel Marsala 7 11 2 9 12 28
Golden Tulip Volalto Caserta 4 11 2 9 9 31

PROSSIMO TURNO
13-12-2017 20:30
Bartoccini Gioiellerie Perugia – Sigel Marsala
Ubi Banca San Bernardo Cuneo – Barricalla Collegno
Zambelli Orvieto – Conad Olimpia Teodora Ravenna
Golem Olbia – Lpm Bam Mondovi’
Savallese Millenium Brescia – Golden Tulip Volalto Caserta
Battistelli S.G. Marignano – Sorelle Ramonda Ipag Montecchio
Delta Informatica Trentino – Volley Soverato
Club Italia Crai – Fenera Chieri

Riposa: P2p Givova Baronissi

CLASSIFICA – SINTETICA
13a Giornata Andata 10-12-2017 – Samsung Galaxy Volley Cup A2
Fenera Chieri 27; Volley Soverato 26; Ubi Banca San Bernardo Cuneo 26; Delta Informatica Trentino 25; Lpm Bam Mondovi’ 25; Battistelli S.G. Marignano 21; Conad Olimpia Teodora Ravenna 20; Barricalla Collegno 19; Savallese Millenium Brescia 18; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 16; P2p Givova Baronissi 14; Club Italia Crai 13; Zambelli Orvieto 13; Golem Olbia 9; Bartoccini Gioiellerie Perugia 8; Sigel Marsala 7; Golden Tulip Volalto Caserta 4.

pdf print

Altre news:

Regular Season A1 2017/2018
10ª Giornata Andata
10/12/2017 17:00
Pomì Casalmaggiore2
Unet E-Work Busto Arsizio3
Igor Gorgonzola Novara2
Imoco Volley Conegliano3
Savino Del Bene Scandicci3
Foppapedretti Bergamo2
Saugella Team Monza2
Liu Jo Nordmeccanica Modena3
Lardini Filottrano2
Sab Volley Legnano3
Mycicero Volley Pesaro3
Il Bisonte Firenze2
Regular Season A2 2017/2018
14ª Giornata Andata
13/12/2017 20:30
Club Italia Crai3
Fenera Chieri1
Delta Informatica Trentino3
Volley Soverato1
Battistelli S.G. Marignano3
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio1
Savallese Millenium Brescia3
Golden Tulip Volalto Caserta0
Golem Olbia1
Lpm Bam Mondovì3
Zambelli Orvieto3
Conad Olimpia Teodora Ravenna0
Ubi Banca San Bernardo Cuneo3
Barricalla Collegno1
Bartoccini Gioiellerie Perugia3
Sigel Marsala0
Regular Season A1
11ª Giornata Andata
17/12/2017 17:00
Imoco Volley Conegliano0
Mycicero Volley Pesaro0
Foppapedretti Bergamo0
Saugella Team Monza0
Liu Jo Nordmeccanica Modena0
Pomì Casalmaggiore0
Unet E-Work Busto Arsizio0
Savino Del Bene Scandicci0
Il Bisonte Firenze0
Lardini Filottrano0
Sab Volley Legnano0
Igor Gorgonzola Novara0
Regular Season A2
15ª Giornata Andata
17/12/2017 17:00
Club Italia Crai0
Zambelli Orvieto0
Volley Soverato0
Battistelli S.G. Marignano0
Golden Tulip Volalto Caserta0
Bartoccini Gioiellerie Perugia0
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio0
Savallese Millenium Brescia0
Barricalla Collegno0
Golem Olbia0
Conad Olimpia Teodora Ravenna0
Delta Informatica Trentino0
Lpm Bam Mondovì0
P2P Givova Baronissi0
Sigel Marsala0
Ubi Banca San Bernardo Cuneo0
Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto