28/08/2017 Unet e-work Busto Arsizio

Inizia oggi la prima settimana piena di allenamenti per la Unet E-Work Busto Arsizio, che intanto registra con piacere il primo dato di distribuzione degli abbonamenti #iosonoUYBA: nei primi quattro giorni sono infatti già oltre 200 le tessere staccate. Le vendite continuano senza sosta sia online su www.volleybusto.com/tickets.php e presso il punto vendita Booking Show Bar Savoia di Busto Arsizio (tutte le info qui: http://www.volleybusto.com/news.php?id=1650).

Il programma stilato da Marco Musso, in attesa di coach Mencarelli atteso nei prossimi giorni a Busto Arsizio, prevede 4 sedute pesi, 3 sessioni in piscina e 5 allenamenti pomeridiani al Palayamamay, tutti naturalmente aperti al pubblico.

Ecco il programma completo:

Lun 28

Seduta pesi 9:30-11:30

Piscina 11:30/12:30

Allenamento 16:00/18:30 Palayamamay, aperto al pubblico

Mar 29

Allenamento 10:00/12:30

Allenamento 16:00/18:30 Palayamamay, aperto al pubblico

Mer 30

Seduta Pesi 9:30/11:30

Piscina 11:30/12:30

Gio 31

Allenamento 15:30/18:00 Palayamamay, aperto al pubblico

Ven 1 settembre

Seduta Pesi 9:30/12:30

Allenamento 17:00/19:30 Palayamamay, aperto al pubblico

Sab 2

Seduta Pesi 9:30/12:30

A seguire piscina

Allenamento 16:00/18:30 Palayamamay, aperto al pubblico

Dom 3

Libero

 

Ufficio Stampa UYBA – Giorgio Ferrario

 

 

pdf print

Altre news:

Regular Season A1 2017/2018
7ª Giornata Andata
22/11/2017 20:30
Pomì Casalmaggiore3
Lardini Filottrano0
Foppapedretti Bergamo3
Il Bisonte Firenze2
Liu Jo Nordmeccanica Modena3
Sab Volley Legnano2
Savino Del Bene Scandicci0
Igor Gorgonzola Novara3
Unet E-Work Busto Arsizio2
Imoco Volley Conegliano3
Saugella Team Monza2
Mycicero Volley Pesaro3
Regular Season A2 2017/2018
9ª Giornata Andata
19/11/2017 17:00
Club Italia Crai1
Volley Soverato3
Delta Informatica Trentino2
Battistelli S.G. Marignano3
Fenera Chieri3
Ubi Banca San Bernardo Cuneo1
Golem Olbia1
Savallese Millenium Brescia3
Golden Tulip Volalto Caserta1
Barricalla Collegno3
Zambelli Orvieto3
P2P Givova Baronissi0
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio3
Sigel Marsala0
Bartoccini Gioiellerie Perugia0
Lpm Bam Mondovì3
Regular Season A1
7ª Giornata Andata
22/11/2017 20:30
Pomì Casalmaggiore3
Lardini Filottrano0
Foppapedretti Bergamo3
Il Bisonte Firenze2
Liu Jo Nordmeccanica Modena3
Sab Volley Legnano2
Savino Del Bene Scandicci0
Igor Gorgonzola Novara3
Unet E-Work Busto Arsizio2
Imoco Volley Conegliano3
Saugella Team Monza2
Mycicero Volley Pesaro3
Regular Season A2
10ª Giornata Andata
26/11/2017 17:00
Volley Soverato0
Zambelli Orvieto0
Savallese Millenium Brescia0
Delta Informatica Trentino0
P2P Givova Baronissi0
Fenera Chieri0
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio0
Bartoccini Gioiellerie Perugia0
Barricalla Collegno0
Club Italia Crai0
Conad Olimpia Teodora Ravenna0
Golem Olbia0
Lpm Bam Mondovì0
Battistelli S.G. Marignano0
Sigel Marsala0
Golden Tulip Volalto Caserta0
Newsletter
PROGRAMMAZIONE TV
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto