05/05/2005 Lega Volley Femminile



 

 

 

 

Miglior realizzatrice: Taimarys Aguero (Despar Perugia) 19; Mirka Francia (Despar Perugia)18; Lioubov Kilic (Radio 105 Foppapedretti Bergamo), Dorota Swieniewicz (Despar Perugia) 14

 

Miglior attacco (minimo 10 attacchi): Walewska Moreira De Oliveira (Despar Perugia) 60%; Mirka Francia (Despar Perugia) 48; Jenny Barazza (Radio 105 Foppapedretti Bergamo), Manuela Secolo (Radio 105 Foppapedretti Bergamo) 42%

 

Miglior ricezione (% perf., più di 10 ricezioni): Paola Croce (Radio 105 Foppapedretti Bergamo) 58%; Lioubov Kilic (Radio 105 Foppapedretti Bergamo)55%; Francesca Piccinini (Radio 105 Foppapedretti Bergamo) 25%

 

Muro: Simona Gioli (Despar Perugia) 5; Jenny Barazza (Radio 105 Foppapedretti Bergamo), Francesca Piccinini (Radio 105 Foppapedretti Bergamo), Taimarys Aguero (Despar Perugia), Mirka Francia (Despar Perugia) 2

 

Ace: Taimarys Aguero (Despar Perugia) 3; Simona Gioli (Despar Perugia) 2; Angelina Grun (Radio 105 Foppapedretti Bergamo), Paola Paggi (Radio 105 Foppapedretti Bergamo), Dorota Swieniewicz (Despar Perugia), Helia Rogerio De Souza (Despar Perugia) 1


I TOP DI SQUADRA 

 

Punti fatti: Despar Perugia 74

 

Miglior attacco: Despar Perugia 42%

 

Miglior ricezione (% perf.): Radio 105 Foppapedretti Bergamo 46%

 

Muro: Despar Perugia 11

 

Ace: Despar Perugia 7


SERIE A2
ROLL E BECCARIA RIMANDANO TUTTI A GARA 3

 

Gara 2
Sylvia Roll (Lines Tradeco Altamura) 26; Vania Beccaria (Rebecchi Rivergaro) 22; Elisa Cella (Original Marines Arzano) 18; Andrea De Moraes (Lines Tradeco Altamura) 17; Anna Paola Mattiolo (Fornarina Civitanova Marche), Tatiana Shaposhnikov (Fornarina Civitanova Marche), Daria Parenti (Rebecchi Rivergaro) 16

 

pdf print

Altre news:

Regular Season A1 2019
10ª Giornata Andata
08/12/2019 17:00
UYBA Volley3
èpiù Pomì CR0
Il Bisonte FI2
Igor Novara3
Fenera Chieri0
Saugella Monza3
Valsabbina BS0
Imoco Volley TV3
Bartoccini PG1
SDB Scandicci3
Golden Tulip CE2
Zanetti Bergamo3
Bosca CN3
Lardini AN1
Regular Season A2 Girone A
2ª Giornata Ritorno
08/12/2019 17:00
Sassuolo2
Club Italia3
Cda Talmassons1
OMAG Marignano3
Hermaea Olbia1
Volley Soverato3
Pinerolo TO3
Cutrofiano LE0
Martignacco UD3
Exacer Montale1
Regular Season A2 Girone B
2ª Giornata Ritorno
08/12/2019 17:00
P2P Baronissi1
Cus Torino3
Delta Trentino3
Olimpia Teodora1
Lpm Bam Mondovì0
Montecchio VI3
Sigel Marsala2
Roana Macerata3
Futura Volley3
Volley Roma0
Regular Season A1
11ª Giornata Andata
15/12/2019 17:00
Imoco Volley TV0
Fenera Chieri0
Igor Novara0
Bartoccini PG0
SDB Scandicci0
Golden Tulip CE0
Saugella Monza0
UYBA Volley0
èpiù Pomì CR3
Bosca CN0
Zanetti Bergamo3
Valsabbina BS1
Lardini AN0
Il Bisonte FI0
Regular Season A2 Girone A
3ª Giornata Ritorno
15/12/2019 17:00
Hermaea Olbia0
Martignacco UD0
Volley Soverato0
Sassuolo0
Club Italia1
Cutrofiano LE3
OMAG Marignano0
Pinerolo TO0
Exacer Montale0
Cda Talmassons0
Regular Season A2 Girone B
3ª Giornata Ritorno
15/12/2019 17:00
Cus Torino0
Delta Trentino3
Volley Roma0
Lpm Bam Mondovì3
Roana Macerata0
Montecchio VI0
P2P Baronissi0
Futura Volley0
Olimpia Teodora0
Sigel Marsala0
Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto