04/03/2016 Lega Volley Femminile

Si terrà martedì 8 marzo alle 12.30, presso la Sala del Consiglio Comunale del Comune di Ravenna (piazza del Popolo 1), la conferenza stampa di presentazione delle Finali di Coppa Italia, l’evento organizzato da Lega Pallavolo Serie A Femminile e Master Group Sport in programma nel weekend del 19-20 marzo al Pala De André di Ravenna.

All’incontro interverranno:
Mauro Fabris, Presidente Lega Pallavolo Serie A Femminile
Andrea Rossi, Sottosegretario alla Presidenza Regione Emilia-Romagna
Fabrizio Matteucci, Sindaco di Ravenna
Guido Guerrieri, Assessore Ambiente e Sport Ravenna
Giovanni Carnevali, Amministratore Unico Master Group Sport

IL PROGRAMMA DELL’EVENTO
FINAL FOUR 38^ COPPA ITALIA SERIE A1:
Sabato 19 marzo, ore 17.30 (diretta Rai Sport HD)

Metalleghe Sanitars Montichiari – Nordmeccanica Piacenza
Sabato 19 marzo, ore 20.30 (diretta Rai Sport HD)
Pomì Casalmaggiore – Foppapedretti Bergamo
Domenica 20 marzo, ore 17.45 (diretta Rai Sport HD)
Finale 1° – 2° posto

FINALE 19^ COPPA ITALIA SERIE A2:
Domenica 20 marzo, ore 14.45 (diretta LVF TV)

Volley 2002 Forlì – Volley Soverato

I BIGLIETTI
I biglietti per le Finali di Coppa Italia sono acquistabili online fino a mercoledì 16 marzo sul circuito Vivaticket a questi indirizzi:
Finali Coppa Italia – Sabato
Finali Coppa Italia – Domenica

I PREZZI per singola giornata (intero e ridotto*)
Tribuna Centrale  € 20,00 / € 12,00
Tribuna Centrale con accesso Area Hospitality € 45.00
Tribuna  € 15,00 / € 8,00
*under 14 – over 65
Ingresso gratuito: under 3 (senza posto a sedere)

IL SITO UFFICIALE
Tutte le informazioni sull’evento, le modalità di acquisto e ritiro dei biglietti e di accredito per stampa e disabili sono disponibili sul sito ufficiale della manifestazione: mastergroupsport.com/finalicoppaitalia.

pdf print

Altre news:

Regular Season A1
8ª Giornata Andata
04/12/2016 17:00
Metalleghe Montichiari1
Imoco Volley Conegliano3
Liu Jo Nordmeccanica Modena2
Pomì Casalmaggiore3
Saugella Team Monza1
Igor Gorgonzola Novara3
Savino Del Bene Scandicci3
Sudtirol Bolzano2
Foppapedretti Bergamo3
Club Italia Crai2
Unet Yamamay Busto Arsizio0
Il Bisonte Firenze3
Regular Season A2
8ª Giornata Andata
04/12/2016 17:00
Volley Soverato3
Lpm Bam Mondovì1
Mycicero Pesaro1
Sab Grima Legnano3
Lardini Filottrano3
Lilliput Settimo Torinese0
Delta Informatica Trentino3
Entu Olbia0
Volalto Caserta3
Omia Cisterna0
Fenera Chieri3
Battistelli S.G. Marignano0
Millenium Brescia1
Golem Software Palmi3
SuperCoppa Italiana A1
Gara Unica Finale
08/12/2016 17:00
Imoco Volley Conegliano0
Foppapedretti Bergamo0
Regular Season A2
9ª Giornata Andata
07/12/2016 20:30
Lilliput Settimo Torinese0
Volley Soverato0
Battistelli S.G. Marignano0
Mycicero Pesaro0
Lardini Filottrano0
Delta Informatica Trentino0
Golem Software Palmi0
Volalto Caserta0
Lpm Bam Mondovì0
Fenera Chieri0
Entu Olbia0
Omia Cisterna0
Sab Grima Legnano0
Millenium Brescia0
Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto