04/03/2016 Lega Volley Femminile

Si terrà martedì 8 marzo alle 12.30, presso la Sala del Consiglio Comunale del Comune di Ravenna (piazza del Popolo 1), la conferenza stampa di presentazione delle Finali di Coppa Italia, l’evento organizzato da Lega Pallavolo Serie A Femminile e Master Group Sport in programma nel weekend del 19-20 marzo al Pala De André di Ravenna.

All’incontro interverranno:
Mauro Fabris, Presidente Lega Pallavolo Serie A Femminile
Andrea Rossi, Sottosegretario alla Presidenza Regione Emilia-Romagna
Fabrizio Matteucci, Sindaco di Ravenna
Guido Guerrieri, Assessore Ambiente e Sport Ravenna
Giovanni Carnevali, Amministratore Unico Master Group Sport

IL PROGRAMMA DELL’EVENTO
FINAL FOUR 38^ COPPA ITALIA SERIE A1:
Sabato 19 marzo, ore 17.30 (diretta Rai Sport HD)

Metalleghe Sanitars Montichiari – Nordmeccanica Piacenza
Sabato 19 marzo, ore 20.30 (diretta Rai Sport HD)
Pomì Casalmaggiore – Foppapedretti Bergamo
Domenica 20 marzo, ore 17.45 (diretta Rai Sport HD)
Finale 1° – 2° posto

FINALE 19^ COPPA ITALIA SERIE A2:
Domenica 20 marzo, ore 14.45 (diretta LVF TV)

Volley 2002 Forlì – Volley Soverato

I BIGLIETTI
I biglietti per le Finali di Coppa Italia sono acquistabili online fino a mercoledì 16 marzo sul circuito Vivaticket a questi indirizzi:
Finali Coppa Italia – Sabato
Finali Coppa Italia – Domenica

I PREZZI per singola giornata (intero e ridotto*)
Tribuna Centrale  € 20,00 / € 12,00
Tribuna Centrale con accesso Area Hospitality € 45.00
Tribuna  € 15,00 / € 8,00
*under 14 – over 65
Ingresso gratuito: under 3 (senza posto a sedere)

IL SITO UFFICIALE
Tutte le informazioni sull’evento, le modalità di acquisto e ritiro dei biglietti e di accredito per stampa e disabili sono disponibili sul sito ufficiale della manifestazione: mastergroupsport.com/finalicoppaitalia.

pdf print

Altre news:

Samsung Gear Volley Cup A1
1ª Giornata Ritorno
15/01/2017 17:00
Savino Del Bene Scandicci1
Imoco Volley Conegliano3
Pomì Casalmaggiore3
Club Italia Crai0
Liu Jo Nordmeccanica Modena1
Unet Yamamay Busto Arsizio3
Sudtirol Bolzano1
Igor Gorgonzola Novara3
Il Bisonte Firenze2
Foppapedretti Bergamo3
Metalleghe Montichiari1
Saugella Team Monza3
Samsung Gear Volley Cup A2
1ª Giornata Ritorno
15/01/2017 17:00
Sab Grima Legnano3
Volley Soverato0
Omia Cisterna0
Mycicero Pesaro3
Battistelli S.G. Marignano0
Lardini Filottrano3
Delta Informatica Trentino3
Lpm Bam Mondovì1
Entu Olbia3
Volalto Caserta2
Fenera Chieri1
Millenium Brescia3
Golem Software Palmi2
Lilliput Settimo Torinese3
Regular Season A1
2ª Giornata Ritorno
22/01/2017 17:00
Imoco Volley Conegliano0
Il Bisonte Firenze0
Saugella Team Monza0
Pomì Casalmaggiore0
Club Italia Crai0
Liu Jo Nordmeccanica Modena0
Igor Gorgonzola Novara0
Metalleghe Montichiari0
Foppapedretti Bergamo0
Savino Del Bene Scandicci0
Unet Yamamay Busto Arsizio0
Sudtirol Bolzano0
Regular Season A2
2ª Giornata Ritorno
22/01/2017 17:00
Volley Soverato0
Fenera Chieri0
Mycicero Pesaro0
Golem Software Palmi0
Lardini Filottrano0
Omia Cisterna0
Volalto Caserta0
Delta Informatica Trentino0
Lilliput Settimo Torinese0
Entu Olbia0
Millenium Brescia0
Battistelli S.G. Marignano0
Lpm Bam Mondovì0
Sab Grima Legnano0
Newsletter
PROGRAMMAZIONE TV
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto