25/01/2020 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

3a Giornata Ritorno 26-01-2020 17:00 – Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 0-3 (18-25, 23-25, 20-25) 25-01-2020 20:30
IGOR GORGONZOLA NOVARA LARDINI FILOTTRANO 0-0
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 0-0
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA IL BISONTE FIRENZE 0-0
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA REALE MUTUA FENERA CHIERI 0-0
SAVINO DEL BENE SCANDICCI ZANETTI BERGAMO 0-0
SAUGELLA MONZA BOSCA S.BERNARDO CUNEO 0-0

Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 45 16 15 1 47 7
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 36 15 12 3 39 16
IGOR GORGONZOLA NOVARA 32 15 11 4 38 21
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 29 15 10 5 37 25
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE 28 16 9 7 32 27
SAUGELLA MONZA 25 15 8 7 30 26
IL BISONTE FIRENZE 21 15 7 8 23 29
ZANETTI BERGAMO 20 15 7 8 29 32
REALE MUTUA FENERA CHIERI 18 15 5 10 22 35
BOSCA S.BERNARDO CUNEO 17 15 6 9 23 34
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 16 15 6 9 23 32
LARDINI FILOTTRANO 14 15 5 10 17 35
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 9 15 3 12 20 40
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA 8 15 2 13 18 39

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
09-02-2020 17:00

UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO IGOR GORGONZOLA NOVARA
SAVINO DEL BENE SCANDICCI SAUGELLA MONZA
ZANETTI BERGAMO E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE
IL BISONTE FIRENZE REALE MUTUA FENERA CHIERI (08-02-2020 20:30)
BOSCA S.BERNARDO CUNEO BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
LARDINI FILOTTRANO BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA (08-02-2020 20:30)
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA

>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore-Imoco Volley Conegliano 0-3 (18-25, 23-25, 20-25)
Igor Gorgonzola Novara-Lardini Filottrano 0-0
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Unet E-Work Busto Arsizio 0-0
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Il Bisonte Firenze 0-0
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta-Reale Mutua Fenera Chieri 0-0
Savino Del Bene Scandicci-Zanetti Bergamo 0-0
Saugella Monza-Bosca S.Bernardo Cuneo 0-0

Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 45 16 15 1 47 7
Unet E-Work Busto Arsizio 36 15 12 3 39 16
Igor Gorgonzola Novara 32 15 11 4 38 21
Savino Del Bene Scandicci 29 15 10 5 37 25
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 28 16 9 7 32 27
Saugella Monza 25 15 8 7 30 26
Il Bisonte Firenze 21 15 7 8 23 29
Zanetti Bergamo 20 15 7 8 29 32
Reale Mutua Fenera Chieri 18 15 5 10 22 35
Bosca S.Bernardo Cuneo 17 15 6 9 23 34
Banca Valsabbina Millenium Brescia 16 15 6 9 23 32
Lardini Filottrano 14 15 5 10 17 35
Bartoccini Fortinfissi Perugia 9 15 3 12 20 40
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 8 15 2 13 18 39

Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
09-02-2020 17:00
Unet E-Work Busto Arsizio – Igor Gorgonzola Novara
Savino Del Bene Scandicci – Saugella Monza
Zanetti Bergamo – E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore
Il Bisonte Firenze – Reale Mutua Fenera Chieri (08-02-2020 20:30)
Bosca S.Bernardo Cuneo – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Lardini Filottrano – Bartoccini Fortinfissi Perugia (08-02-2020 20:30)
Imoco Volley Conegliano – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

CLASSIFICA – SINTETICA
3a Giornata Ritorno 26-01-2020 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 45; Unet E-Work Busto Arsizio 36; Igor Gorgonzola Novara 32; Savino Del Bene Scandicci 29; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 28; Saugella Monza 25; Il Bisonte Firenze 21; Zanetti Bergamo 20; Reale Mutua Fenera Chieri 18; Bosca S.Bernardo Cuneo 17; Banca Valsabbina Millenium Brescia 16; Lardini Filottrano 14; Bartoccini Fortinfissi Perugia 9; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 8.

pdf print

Altre news:

Regular Season A1 2019
7ª Giornata Ritorno
23/02/2020 17:00
Igor Novara0
Golden Tulip CE0
Il Bisonte FI1
SDB Scandicci3
Saugella Monza3
èpiù Pomì CR2
UYBA Volley0
Zanetti Bergamo0
Fenera Chieri0
Lardini AN0
Valsabbina BS0
Bartoccini PG0
Imoco Volley TV0
Bosca CN0
Pool Salvezza A2
3ª Giornata Andata
23/02/2020 17:00
Volley Roma0
Cutrofiano LE3
Montecchio VI0
Sassuolo0
P2P Baronissi3
Cda Talmassons1
Sigel Marsala3
Club Italia0
Roana Macerata1
Exacer Montale3
Pool Promozione A2
3ª Giornata Andata
23/02/2020 17:00
Martignacco UD3
Futura Volley2
Pinerolo TO0
Lpm Bam Mondovì0
Hermaea Olbia1
Olimpia Teodora3
Volley Soverato2
Delta Trentino3
OMAG Marignano3
Cus Torino1
Regular Season A1
8ª Giornata Ritorno
26/02/2020 20:30
SDB Scandicci0
Imoco Volley TV0
Saugella Monza0
Igor Novara0
Bosca CN0
UYBA Volley0
Zanetti Bergamo0
Il Bisonte FI0
èpiù Pomì CR0
Fenera Chieri0
Lardini AN0
Valsabbina BS0
Bartoccini PG0
Golden Tulip CE0
Pool Salvezza A2
4ª Giornata Andata
01/03/2020 17:00
Cda Talmassons0
Volley Roma0
Club Italia0
Montecchio VI0
Exacer Montale0
Sigel Marsala0
Cutrofiano LE0
Roana Macerata0
Sassuolo0
P2P Baronissi0
Pool Promozione A2
4ª Giornata Andata
01/03/2020 17:00
Volley Soverato0
Futura Volley0
Hermaea Olbia0
Lpm Bam Mondovì0
Olimpia Teodora0
OMAG Marignano0
Cus Torino0
Pinerolo TO0
Delta Trentino0
Martignacco UD0
Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto