15/01/2020 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

1a Giornata Ritorno 15-01-2020 20:30 – Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
SAUGELLA MONZA IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 0-3 (22-25, 19-25, 22-25)
SAVINO DEL BENE SCANDICCI E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE 3-1 (31-29, 25-22, 25-27, 25-23)
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO IL BISONTE FIRENZE 3-0 (25-15, 25-21, 25-19)
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA REALE MUTUA FENERA CHIERI 3-2 (20-25, 25-22, 25-17, 17-25, 15-12)
LARDINI FILOTTRANO ZANETTI BERGAMO 0-3 (13-25, 18-25, 15-25)
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 0-3 (22-25, 8-25, 19-25)
IGOR GORGONZOLA NOVARA BOSCA S.BERNARDO CUNEO 3-1 (22-25, 25-18, 26-24, 25-23)

Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 39 14 13 1 41 6
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 33 14 11 3 36 16
IGOR GORGONZOLA NOVARA 29 14 10 4 35 21
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 28 14 10 4 35 22
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE 25 14 8 6 29 23
SAUGELLA MONZA 24 14 8 6 28 23
ZANETTI BERGAMO 18 14 6 8 26 30
IL BISONTE FIRENZE 18 14 6 8 20 29
REALE MUTUA FENERA CHIERI 18 14 5 9 22 32
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 16 14 6 8 23 29
BOSCA S.BERNARDO CUNEO 15 14 5 9 20 32
LARDINI FILOTTRANO 14 14 5 9 16 32
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 9 14 3 11 19 37
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA 8 14 2 12 18 36

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
19-01-2020 17:00

BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA IGOR GORGONZOLA NOVARA (18-01-2020 20:30)
BOSCA S.BERNARDO CUNEO SAVINO DEL BENE SCANDICCI
ZANETTI BERGAMO SAUGELLA MONZA
REALE MUTUA FENERA CHIERI UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO LARDINI FILOTTRANO
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA
IL BISONTE FIRENZE GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA

>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
Saugella Monza-Imoco Volley Conegliano 0-3 (22-25, 19-25, 22-25)
Savino Del Bene Scandicci-E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 3-1 (31-29, 25-22, 25-27, 25-23)
Unet E-Work Busto Arsizio-Il Bisonte Firenze 3-0 (25-15, 25-21, 25-19)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-Reale Mutua Fenera Chieri 3-2 (20-25, 25-22, 25-17, 17-25, 15-12)
Lardini Filottrano-Zanetti Bergamo 0-3 (13-25, 18-25, 15-25)
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta-Banca Valsabbina Millenium Brescia 0-3 (22-25, 8-25, 19-25)
Igor Gorgonzola Novara-Bosca S.Bernardo Cuneo 3-1 (22-25, 25-18, 26-24, 25-23)

Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 39 14 13 1 41 6
Unet E-Work Busto Arsizio 33 14 11 3 36 16
Igor Gorgonzola Novara 29 14 10 4 35 21
Savino Del Bene Scandicci 28 14 10 4 35 22
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 25 14 8 6 29 23
Saugella Monza 24 14 8 6 28 23
Zanetti Bergamo 18 14 6 8 26 30
Il Bisonte Firenze 18 14 6 8 20 29
Reale Mutua Fenera Chieri 18 14 5 9 22 32
Banca Valsabbina Millenium Brescia 16 14 6 8 23 29
Bosca S.Bernardo Cuneo 15 14 5 9 20 32
Lardini Filottrano 14 14 5 9 16 32
Bartoccini Fortinfissi Perugia 9 14 3 11 19 37
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 8 14 2 12 18 36

Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
19-01-2020 17:00
Banca Valsabbina Millenium Brescia – Igor Gorgonzola Novara (18-01-2020 20:30)
Bosca S.Bernardo Cuneo – Savino Del Bene Scandicci
Zanetti Bergamo – Saugella Monza
Reale Mutua Fenera Chieri – Unet E-Work Busto Arsizio
Imoco Volley Conegliano – Lardini Filottrano
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore – Bartoccini Fortinfissi Perugia
Il Bisonte Firenze – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta

CLASSIFICA – SINTETICA
1a Giornata Ritorno 15-01-2020 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 39; Unet E-Work Busto Arsizio 33; Igor Gorgonzola Novara 29; Savino Del Bene Scandicci 28; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 25; Saugella Monza 24; Zanetti Bergamo 18; Il Bisonte Firenze 18; Reale Mutua Fenera Chieri 18; Banca Valsabbina Millenium Brescia 16; Bosca S.Bernardo Cuneo 15; Lardini Filottrano 14; Bartoccini Fortinfissi Perugia 9; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 8.

pdf print

Altre news:

Regular Season A1 2019
2ª Giornata Ritorno
19/01/2020 17:00
Valsabbina BS0
Igor Novara3
Bosca CN3
SDB Scandicci2
Zanetti Bergamo3
Saugella Monza2
Fenera Chieri0
UYBA Volley3
Imoco Volley TV3
Lardini AN1
èpiù Pomì CR3
Bartoccini PG1
Il Bisonte FI3
Golden Tulip CE0
Regular Season A2 Girone A
9ª Giornata Ritorno
19/01/2020 17:00
Club Italia2
Martignacco UD3
Cutrofiano LE3
Sassuolo1
Pinerolo TO1
Cda Talmassons3
Volley Soverato3
Exacer Montale1
OMAG Marignano3
Hermaea Olbia2
Regular Season A2 Girone B
9ª Giornata Ritorno
19/01/2020 17:00
Lpm Bam Mondovì0
Delta Trentino3
Cus Torino3
Olimpia Teodora0
Montecchio VI3
P2P Baronissi0
Volley Roma1
Roana Macerata3
Sigel Marsala0
Futura Volley3
Regular Season A1
3ª Giornata Ritorno
26/01/2020 17:00
èpiù Pomì CR0
Imoco Volley TV0
Igor Novara0
Lardini AN0
Valsabbina BS0
UYBA Volley0
Bartoccini PG0
Il Bisonte FI0
Golden Tulip CE0
Fenera Chieri0
SDB Scandicci0
Zanetti Bergamo0
Saugella Monza0
Bosca CN0
Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto