14/12/2019 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

11a Giornata Andata 15-12-2019 17:00 – Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO REALE MUTUA FENERA CHIERI 0-0
IGOR GORGONZOLA NOVARA BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 0-0
SAVINO DEL BENE SCANDICCI GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA 0-0
SAUGELLA MONZA UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 0-0
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE BOSCA S.BERNARDO CUNEO 3-0 (25-23, 25-13, 25-16) 14-12-2019 20:30
ZANETTI BERGAMO BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 3-1 (21-25, 25-23, 25-17, 25-13) 14-12-2019 20:30
LARDINI FILOTTRANO IL BISONTE FIRENZE 0-0

Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 27 10 9 1 29 6
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 24 10 8 2 27 12
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE 22 11 7 4 25 16
SAUGELLA MONZA 18 10 6 4 21 17
IL BISONTE FIRENZE 18 10 6 4 20 17
IGOR GORGONZOLA NOVARA 17 10 6 4 23 19
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 16 10 6 4 23 21
ZANETTI BERGAMO 15 11 5 6 22 24
REALE MUTUA FENERA CHIERI 13 10 4 6 15 22
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 11 11 4 7 17 24
LARDINI FILOTTRANO 11 10 4 6 13 23
BOSCA S.BERNARDO CUNEO 9 11 3 8 13 27
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA 8 10 2 8 16 24
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 7 10 2 8 14 26

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
22-12-2019 17:00

IGOR GORGONZOLA NOVARA E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE (21-12-2019 20:30)
SAVINO DEL BENE SCANDICCI BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO LARDINI FILOTTRANO
IL BISONTE FIRENZE IMOCO VOLLEY CONEGLIANO
REALE MUTUA FENERA CHIERI ZANETTI BERGAMO
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA SAUGELLA MONZA
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA BOSCA S.BERNARDO CUNEO

>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
Imoco Volley Conegliano-Reale Mutua Fenera Chieri 0-0
Igor Gorgonzola Novara-Bartoccini Fortinfissi Perugia 0-0
Savino Del Bene Scandicci-Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0-0
Saugella Monza-Unet E-Work Busto Arsizio 0-0
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore-Bosca S.Bernardo Cuneo 3-0 (25-23, 25-13, 25-16)
Zanetti Bergamo-Banca Valsabbina Millenium Brescia 3-1 (21-25, 25-23, 25-17, 25-13)
Lardini Filottrano-Il Bisonte Firenze 0-0

Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 27 10 9 1 29 6
Unet E-Work Busto Arsizio 24 10 8 2 27 12
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 22 11 7 4 25 16
Saugella Monza 18 10 6 4 21 17
Il Bisonte Firenze 18 10 6 4 20 17
Igor Gorgonzola Novara 17 10 6 4 23 19
Savino Del Bene Scandicci 16 10 6 4 23 21
Zanetti Bergamo 15 11 5 6 22 24
Reale Mutua Fenera Chieri 13 10 4 6 15 22
Banca Valsabbina Millenium Brescia 11 11 4 7 17 24
Lardini Filottrano 11 10 4 6 13 23
Bosca S.Bernardo Cuneo 9 11 3 8 13 27
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 8 10 2 8 16 24
Bartoccini Fortinfissi Perugia 7 10 2 8 14 26

Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
22-12-2019 17:00
Igor Gorgonzola Novara – E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore (21-12-2019 20:30)
Savino Del Bene Scandicci – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Unet E-Work Busto Arsizio – Lardini Filottrano
Il Bisonte Firenze – Imoco Volley Conegliano
Reale Mutua Fenera Chieri – Zanetti Bergamo
Bartoccini Fortinfissi Perugia – Saugella Monza
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Bosca S.Bernardo Cuneo

CLASSIFICA – SINTETICA
11a Giornata Andata 15-12-2019 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 27; Unet E-Work Busto Arsizio 24; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 22; Saugella Monza 18; Il Bisonte Firenze 18; Igor Gorgonzola Novara 17; Savino Del Bene Scandicci 16; Zanetti Bergamo 15; Reale Mutua Fenera Chieri 13; Banca Valsabbina Millenium Brescia 11; Lardini Filottrano 11; Bosca S.Bernardo Cuneo 9; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 8; Bartoccini Fortinfissi Perugia 7.

pdf print

Altre news:

Regular Season A1 2019
1ª Giornata Ritorno
15/01/2020 20:30
Saugella Monza0
Imoco Volley TV3
SDB Scandicci3
èpiù Pomì CR1
UYBA Volley3
Il Bisonte FI0
Bartoccini PG3
Fenera Chieri2
Lardini AN0
Zanetti Bergamo3
Golden Tulip CE0
Valsabbina BS3
Igor Novara3
Bosca CN1
Regular Season A2 Girone A
8ª Giornata Ritorno
12/01/2020 17:00
Exacer Montale2
Club Italia3
Martignacco UD0
OMAG Marignano3
Cda Talmassons1
Volley Soverato3
Hermaea Olbia3
Cutrofiano LE2
Sassuolo1
Pinerolo TO3
Regular Season A2 Girone B
8ª Giornata Ritorno
12/01/2020 17:00
Roana Macerata0
Cus Torino3
P2P Baronissi3
Lpm Bam Mondovì0
Futura Volley3
Montecchio VI1
Delta Trentino3
Sigel Marsala0
Olimpia Teodora2
Volley Roma3
Regular Season A1
2ª Giornata Ritorno
19/01/2020 17:00
Valsabbina BS0
Igor Novara0
Bosca CN0
SDB Scandicci0
Zanetti Bergamo0
Saugella Monza0
Fenera Chieri0
UYBA Volley0
Imoco Volley TV0
Lardini AN0
èpiù Pomì CR0
Bartoccini PG0
Il Bisonte FI0
Golden Tulip CE0
Regular Season A2 Girone A
9ª Giornata Ritorno
19/01/2020 17:00
Club Italia0
Martignacco UD0
Cutrofiano LE0
Sassuolo0
Pinerolo TO0
Cda Talmassons0
Volley Soverato0
Exacer Montale0
OMAG Marignano0
Hermaea Olbia0
Regular Season A2 Girone B
9ª Giornata Ritorno
19/01/2020 17:00
Lpm Bam Mondovì0
Delta Trentino0
Cus Torino0
Olimpia Teodora0
Montecchio VI0
P2P Baronissi0
Volley Roma0
Roana Macerata0
Sigel Marsala0
Futura Volley0
Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto