10/12/2019 Unet e-work Busto Arsizio

Dopo il lunedì di meritato riposo dopo le fatiche di Cev e campionato, la Unet e-work Busto Arsizio ricomincia oggi a lavorare in vista del prossimo impegno: domenica Gennari e compagne se la vedranno con la Saugella Monza al Pala Allende di Cinisello Balsamo. Non si giocherà dunque, come già noto, alla Candy Arena, a causa dei lavori di dismissione della X-Factor Dome, ma il fascino della gara rimane immutato e l’attesa per il match altissima: non a caso gli Amici delle Farfalle hanno pensato ad ogni dettaglio della trasferta e invitano tutti a partecipare.

Informazioni qui: https://www.facebook.com/events/1390299321131108/

Prenotazioni qui: 346/3259671 – 349/7125675 – 351/8401729.

Gli Amici delle Farfalle hanno anche programmato la festa di Natale con la squadra, che avrà luogo nel foyer del Palayamamay giovedì 12 dicembre alle 20.30. Info sulla serata e prenotazioni qui: https://www.facebook.com/events/1739481882854499/.

La società biancorossa ricorda anche che sono aperte le prevendite per l’ultima gara casalinga di andata di domenica 22 dicembre alle 17. I tagliandi per l’incontro con Filottrano sono disponibili su https://www.vivaticket.it/ita/extsearch/uyba-volley e nei punti vendita Viva Ticket.

Attiva anche la promozione società sportive: solo per gruppi superiori a 15 unità, solo su prenotazione all’indirizzo tickets@volleybusto.com entro 48 ore dall’inizio dell’evento: biglietti a soli 4 euro cad. (settore secondo anello).

Questo il programma completo della settimana UYBA:

Lunedì 09/12
Libero
Martedì 10/12
9.30/12.30 pesi
16.30/19.00 palla
@Palayamamay
Mercoledì 11/12
9.30/12.00 palla
16.30/19.00 palla
@Palayamamay
Giovedì 12/12
15.30/18.30 pesi + palla
@Palayamamay
Venerdì 13/12
9.30/12.30 pesi + palla
@Palayamamay
16.30 video
17.00/19.30 palla
@Palayamamay
Sabato 14/12
14.00 video
14.30/16.30 palla
@Palayamamay
Domenica 15/12
10.30/12.00 palla a Cinisello
17.00 Monza – UYBA

Ufficio Stampa UYBA – Giorgio Ferrario

pdf print

Altre news:

Regular Season A1 2019
1ª Giornata Ritorno
15/01/2020 20:30
Saugella Monza0
Imoco Volley TV3
SDB Scandicci3
èpiù Pomì CR1
UYBA Volley3
Il Bisonte FI0
Bartoccini PG3
Fenera Chieri2
Lardini AN0
Zanetti Bergamo3
Golden Tulip CE0
Valsabbina BS3
Igor Novara3
Bosca CN1
Regular Season A2 Girone A
8ª Giornata Ritorno
12/01/2020 17:00
Exacer Montale2
Club Italia3
Martignacco UD0
OMAG Marignano3
Cda Talmassons1
Volley Soverato3
Hermaea Olbia3
Cutrofiano LE2
Sassuolo1
Pinerolo TO3
Regular Season A2 Girone B
8ª Giornata Ritorno
12/01/2020 17:00
Roana Macerata0
Cus Torino3
P2P Baronissi3
Lpm Bam Mondovì0
Futura Volley3
Montecchio VI1
Delta Trentino3
Sigel Marsala0
Olimpia Teodora2
Volley Roma3
Regular Season A1
2ª Giornata Ritorno
19/01/2020 17:00
Valsabbina BS0
Igor Novara0
Bosca CN0
SDB Scandicci0
Zanetti Bergamo0
Saugella Monza0
Fenera Chieri0
UYBA Volley0
Imoco Volley TV0
Lardini AN0
èpiù Pomì CR0
Bartoccini PG0
Il Bisonte FI0
Golden Tulip CE0
Regular Season A2 Girone A
9ª Giornata Ritorno
19/01/2020 17:00
Club Italia0
Martignacco UD0
Cutrofiano LE0
Sassuolo0
Pinerolo TO0
Cda Talmassons0
Volley Soverato0
Exacer Montale0
OMAG Marignano0
Hermaea Olbia0
Regular Season A2 Girone B
9ª Giornata Ritorno
19/01/2020 17:00
Lpm Bam Mondovì0
Delta Trentino0
Cus Torino0
Olimpia Teodora0
Montecchio VI0
P2P Baronissi0
Volley Roma0
Roana Macerata0
Sigel Marsala0
Futura Volley0
Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto