10/11/2019 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

7a Giornata Andata 10-11-2019 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone A

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO VOLLEY SOVERATO 3-0 (25-22, 25-10, 25-20)
GREEN WARRIORS SASSUOLO ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 3-1 (25-21, 30-32, 25-23, 25-17)
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO CLUB ITALIA CRAI 3-1 (22-25, 28-26, 25-22, 25-17)
CDA TALMASSONS GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 2-3 (25-9, 17-25, 25-18, 22-25, 11-15)
EXACER MONTALE CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 3-1 (25-18, 21-25, 25-17, 25-14)

7a Giornata Andata 10-11-2019 17:00 – Campionato di Serie A2 Girone B

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
BARRICALLA CUS TORINO ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 3-0 (25-20, 25-19, 25-17)
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 3-1 (25-21, 27-25, 22-25, 25-21) 10-11-2019 16:00
ROANA CBF H.R. MACERATA P2P SMILERS BARONISSI 3-0 (25-20, 25-23, 25-19)
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO DELTA INFORMATICA TRENTINO 3-0 (27-25, 25-20, 25-19)
SIGEL MARSALA LPM BAM MONDOVI’ 2-3 (25-20, 25-20, 11-25, 18-25, 9-15)

Campionato di Serie A2 Girone A

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO 20 7 7 0 21 5
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO 16 7 5 2 19 9
VOLLEY SOVERATO 12 7 4 3 15 13
ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO 11 7 3 4 15 12
GREEN WARRIORS SASSUOLO 9 7 4 3 13 16
CLUB ITALIA CRAI 9 7 3 4 14 16
EXACER MONTALE 8 7 3 4 11 15
CDA TALMASSONS 7 7 2 5 11 16
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO 7 7 2 5 9 17
GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA 6 7 2 5 9 18

Campionato di Serie A2 Girone B

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
DELTA INFORMATICA TRENTINO 17 7 6 1 18 5
LPM BAM MONDOVI’ 17 7 6 1 19 8
CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA 16 7 5 2 18 9
ROANA CBF H.R. MACERATA 12 7 4 3 14 10
BARRICALLA CUS TORINO 11 7 4 3 14 11
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO 9 7 3 4 11 14
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB 8 7 3 4 9 14
FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO 6 7 2 5 7 15
SIGEL MARSALA 6 7 1 6 10 19
P2P SMILERS BARONISSI 3 7 1 6 5 20

Campionato di Serie A2 Girone A

PROSSIMO TURNO
17-11-2019 17:00

CLUB ITALIA CRAI EXACER MONTALE (16-11-2019 17:00)
OMAG S.GIOV. IN MARIGNANO ITAS CITTA’ FIERA MARTIGNACCO
VOLLEY SOVERATO CDA TALMASSONS
CUORE DI MAMMA CUTROFIANO GEOVILLAGE HERMAEA OLBIA
EUROSPIN FORD SARA PINEROLO GREEN WARRIORS SASSUOLO

Campionato di Serie A2 Girone B

PROSSIMO TURNO
17-11-2019 17:00

BARRICALLA CUS TORINO ROANA CBF H.R. MACERATA
LPM BAM MONDOVI’ P2P SMILERS BARONISSI (17-11-2019 15:30)
SORELLE RAMONDA IPAG MONTECCHIO FUTURA VOLLEY GIOVANI BUSTO ARSIZIO
SIGEL MARSALA DELTA INFORMATICA TRENTINO
ACQUA & SAPONE ROMA VOLLEY CLUB CONAD OLIMPIA TEODORA RAVENNA

>Formato TXT

Campionato di Serie A2 Girone A
RISULTATI
Omag S.Giov. In Marignano-Volley Soverato 3-0 (25-22, 25-10, 25-20)
Green Warriors Sassuolo-Itas Citta’ Fiera Martignacco 3-1 (25-21, 30-32, 25-23, 25-17)
Eurospin Ford Sara Pinerolo-Club Italia Crai 3-1 (22-25, 28-26, 25-22, 25-17)
Cda Talmassons-Geovillage Hermaea Olbia 2-3 (25-9, 17-25, 25-18, 22-25, 11-15)
Exacer Montale-Cuore Di Mamma Cutrofiano 3-1 (25-18, 21-25, 25-17, 25-14)

Campionato di Serie A2 Girone B
RISULTATI
Barricalla Cus Torino-Acqua & Sapone Roma Volley Club 3-0 (25-20, 25-19, 25-17)
Conad Olimpia Teodora Ravenna-Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 3-1 (25-21, 27-25, 22-25, 25-21)
Roana Cbf H.R. Macerata-P2p Smilers Baronissi 3-0 (25-20, 25-23, 25-19)
Futura Volley Giovani Busto Arsizio-Delta Informatica Trentino 3-0 (27-25, 25-20, 25-19)
Sigel Marsala-Lpm Bam Mondovi’ 2-3 (25-20, 25-20, 11-25, 18-25, 9-15)

Campionato di Serie A2 Girone A
PROSSIMO TURNO
17-11-2019 17:00
Club Italia Crai – Exacer Montale (16-11-2019 17:00)
Omag S.Giov. In Marignano – Itas Citta’ Fiera Martignacco
Volley Soverato – Cda Talmassons
Cuore Di Mamma Cutrofiano – Geovillage Hermaea Olbia
Eurospin Ford Sara Pinerolo – Green Warriors Sassuolo

Campionato di Serie A2 Girone B
PROSSIMO TURNO
17-11-2019 17:00
Barricalla Cus Torino – Roana Cbf H.R. Macerata
Lpm Bam Mondovi’ – P2p Smilers Baronissi (17-11-2019 15:30)
Sorelle Ramonda Ipag Montecchio – Futura Volley Giovani Busto Arsizio
Sigel Marsala – Delta Informatica Trentino
Acqua & Sapone Roma Volley Club – Conad Olimpia Teodora Ravenna

CLASSIFICA – SINTETICA
7a Giornata Andata 10-11-2019 – Campionato di Serie A2 Girone A
Omag S.Giov. In Marignano 20; Eurospin Ford Sara Pinerolo 16; Volley Soverato 12; Itas Citta’ Fiera Martignacco 11; Green Warriors Sassuolo 9; Club Italia Crai 9; Exacer Montale 8; Cda Talmassons 7; Cuore Di Mamma Cutrofiano 7; Geovillage Hermaea Olbia 6;

CLASSIFICA – SINTETICA
7a Giornata Andata 10-11-2019 – Campionato di Serie A2 Girone B
Delta Informatica Trentino 17; Lpm Bam Mondovi’ 17; Conad Olimpia Teodora Ravenna 16; Roana Cbf H.R. Macerata 12; Barricalla Cus Torino 11; Sorelle Ramonda Ipag Montecchio 9; Acqua & Sapone Roma Volley Club 8; Futura Volley Giovani Busto Arsizio 6; Sigel Marsala 6; P2p Smilers Baronissi 3.

pdf print

Altre news:

Regular Season A1 2019
7ª Giornata Andata
17/11/2019 17:00
Golden Tulip CE1
Igor Novara3
SDB Scandicci3
Il Bisonte FI0
èpiù Pomì CR2
Saugella Monza3
Zanetti Bergamo1
UYBA Volley3
Lardini AN3
Fenera Chieri1
Bartoccini PG3
Valsabbina BS0
Bosca CN0
Imoco Volley TV3
Regular Season A1
8ª Giornata Andata
24/11/2019 17:00
Imoco Volley TV0
SDB Scandicci0
Igor Novara0
Saugella Monza0
UYBA Volley0
Bosca CN0
Il Bisonte FI0
Zanetti Bergamo0
Fenera Chieri0
èpiù Pomì CR0
Valsabbina BS0
Lardini AN0
Golden Tulip CE0
Bartoccini PG0
Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto