20/10/2019 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

2a Giornata Andata 20-10-2019 17:00 – Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
IGOR GORGONZOLA NOVARA BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 2-3 (22-25, 25-22, 23-25, 30-28, 13-15)
SAVINO DEL BENE SCANDICCI BOSCA S.BERNARDO CUNEO 1-3 (15-25, 22-25, 25-13, 22-25) 19-10-2019 20:30
SAUGELLA MONZA ZANETTI BERGAMO 3-1 (27-29, 25-12, 25-16, 25-23)
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO REALE MUTUA FENERA CHIERI 3-0 (25-15, 25-19, 25-19)
LARDINI FILOTTRANO IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 0-3 (11-25, 23-25, 23-25)
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE 1-3 (22-25, 25-22, 21-25, 17-25)
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA IL BISONTE FIRENZE 1-3 (25-18, 25-27, 21-25, 22-25)

Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 9 3 3 0 9 0
IL BISONTE FIRENZE 5 2 2 0 6 3
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 5 3 2 1 6 6
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 4 2 1 1 5 3
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE 4 2 1 1 5 4
IGOR GORGONZOLA NOVARA 4 2 1 1 5 4
ZANETTI BERGAMO 3 2 1 1 4 3
BOSCA S.BERNARDO CUNEO 3 2 1 1 4 4
SAUGELLA MONZA 3 2 1 1 3 4
REALE MUTUA FENERA CHIERI 3 2 1 1 3 4
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 2 2 1 1 4 5
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA 0 2 0 2 2 6
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 0 2 0 2 2 6
LARDINI FILOTTRANO 0 2 0 2 0 6

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
27-10-2019 17:00

IMOCO VOLLEY CONEGLIANO E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE
LARDINI FILOTTRANO IGOR GORGONZOLA NOVARA (26-10-2019 20:30)
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
IL BISONTE FIRENZE BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA (26-10-2019 20:30)
REALE MUTUA FENERA CHIERI GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA
ZANETTI BERGAMO SAVINO DEL BENE SCANDICCI
BOSCA S.BERNARDO CUNEO SAUGELLA MONZA

>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
Igor Gorgonzola Novara-Banca Valsabbina Millenium Brescia 2-3 (22-25, 25-22, 23-25, 30-28, 13-15)
Savino Del Bene Scandicci-Bosca S.Bernardo Cuneo 1-3 (15-25, 22-25, 25-13, 22-25)
Saugella Monza-Zanetti Bergamo 3-1 (27-29, 25-12, 25-16, 25-23)
Unet E-Work Busto Arsizio-Reale Mutua Fenera Chieri 3-0 (25-15, 25-19, 25-19)
Lardini Filottrano-Imoco Volley Conegliano 0-3 (11-25, 23-25, 23-25)
Bartoccini Fortinfissi Perugia-E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 1-3 (22-25, 25-22, 21-25, 17-25)
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta-Il Bisonte Firenze 1-3 (25-18, 25-27, 21-25, 22-25)

Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 9 3 3 0 9 0
Il Bisonte Firenze 5 2 2 0 6 3
Banca Valsabbina Millenium Brescia 5 3 2 1 6 6
Unet E-Work Busto Arsizio 4 2 1 1 5 3
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 4 2 1 1 5 4
Igor Gorgonzola Novara 4 2 1 1 5 4
Zanetti Bergamo 3 2 1 1 4 3
Bosca S.Bernardo Cuneo 3 2 1 1 4 4
Saugella Monza 3 2 1 1 3 4
Reale Mutua Fenera Chieri 3 2 1 1 3 4
Savino Del Bene Scandicci 2 2 1 1 4 5
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0 2 0 2 2 6
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0 2 0 2 2 6
Lardini Filottrano 0 2 0 2 0 6

Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
27-10-2019 17:00
Imoco Volley Conegliano – E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore
Lardini Filottrano – Igor Gorgonzola Novara (26-10-2019 20:30)
Unet E-Work Busto Arsizio – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Il Bisonte Firenze – Bartoccini Fortinfissi Perugia (26-10-2019 20:30)
Reale Mutua Fenera Chieri – Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta
Zanetti Bergamo – Savino Del Bene Scandicci
Bosca S.Bernardo Cuneo – Saugella Monza

CLASSIFICA – SINTETICA
2a Giornata Andata 20-10-2019 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 9; Il Bisonte Firenze 5; Banca Valsabbina Millenium Brescia 5; Unet E-Work Busto Arsizio 4; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 4; Igor Gorgonzola Novara 4; Zanetti Bergamo 3; Bosca S.Bernardo Cuneo 3; Saugella Monza 3; Reale Mutua Fenera Chieri 3; Savino Del Bene Scandicci 2; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0; Bartoccini Fortinfissi Perugia 0; Lardini Filottrano 0.

pdf print

Altre news:

Regular Season A1 2019
7ª Giornata Andata
17/11/2019 17:00
Golden Tulip CE1
Igor Novara3
SDB Scandicci3
Il Bisonte FI0
èpiù Pomì CR2
Saugella Monza3
Zanetti Bergamo1
UYBA Volley3
Lardini AN3
Fenera Chieri1
Bartoccini PG3
Valsabbina BS0
Bosca CN0
Imoco Volley TV3
Regular Season A1
8ª Giornata Andata
24/11/2019 17:00
Imoco Volley TV0
SDB Scandicci0
Igor Novara0
Saugella Monza0
UYBA Volley0
Bosca CN0
Il Bisonte FI0
Zanetti Bergamo0
Fenera Chieri0
èpiù Pomì CR3
Valsabbina BS0
Lardini AN0
Golden Tulip CE0
Bartoccini PG0
Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto