12/10/2019 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

1a Giornata Andata 13-10-2019 17:00 – Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO SAUGELLA MONZA 3-0 (25-19, 25-23, 25-20) 12-10-2019 20:30
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE SAVINO DEL BENE SCANDICCI 0-0
IL BISONTE FIRENZE UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 0-0
REALE MUTUA FENERA CHIERI BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 0-0 13-10-2019 18:30
ZANETTI BERGAMO LARDINI FILOTTRANO 0-0
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA 0-0
BOSCA S.BERNARDO CUNEO IGOR GORGONZOLA NOVARA 0-0

Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 3 1 1 0 3 0
IGOR GORGONZOLA NOVARA 0 0 0 0 0 0
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 0 0 0 0 0 0
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 0 0 0 0 0 0
IL BISONTE FIRENZE 0 0 0 0 0 0
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA 0 0 0 0 0 0
ZANETTI BERGAMO 0 0 0 0 0 0
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 0 0 0 0 0 0
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE 0 0 0 0 0 0
BOSCA S.BERNARDO CUNEO 0 0 0 0 0 0
LARDINI FILOTTRANO 0 0 0 0 0 0
REALE MUTUA FENERA CHIERI 0 0 0 0 0 0
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 0 0 0 0 0 0
SAUGELLA MONZA 0 1 0 1 0 3

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
20-10-2019 17:00

IGOR GORGONZOLA NOVARA BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
SAVINO DEL BENE SCANDICCI BOSCA S.BERNARDO CUNEO
SAUGELLA MONZA ZANETTI BERGAMO
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO REALE MUTUA FENERA CHIERI
LARDINI FILOTTRANO IMOCO VOLLEY CONEGLIANO
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA IL BISONTE FIRENZE

>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
Imoco Volley Conegliano-Saugella Monza 3-0 (25-19, 25-23, 25-20)
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore-Savino Del Bene Scandicci 0-0
Il Bisonte Firenze-Unet E-Work Busto Arsizio 0-0
Reale Mutua Fenera Chieri-Bartoccini Fortinfissi Perugia 0-0
Zanetti Bergamo-Lardini Filottrano 0-0
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0-0
Bosca S.Bernardo Cuneo-Igor Gorgonzola Novara 0-0

Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 3 1 1 0 3 0
Igor Gorgonzola Novara 0 0 0 0 0 0
Banca Valsabbina Millenium Brescia 0 0 0 0 0 0
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0 0 0 0 0 0
Il Bisonte Firenze 0 0 0 0 0 0
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0 0 0 0 0 0
Zanetti Bergamo 0 0 0 0 0 0
Unet E-Work Busto Arsizio 0 0 0 0 0 0
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 0 0 0 0 0 0
Bosca S.Bernardo Cuneo 0 0 0 0 0 0
Lardini Filottrano 0 0 0 0 0 0
Reale Mutua Fenera Chieri 0 0 0 0 0 0
Savino Del Bene Scandicci 0 0 0 0 0 0
Saugella Monza 0 1 0 1 0 3

Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
20-10-2019 17:00
Igor Gorgonzola Novara – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Savino Del Bene Scandicci – Bosca S.Bernardo Cuneo
Saugella Monza – Zanetti Bergamo
Unet E-Work Busto Arsizio – Reale Mutua Fenera Chieri
Lardini Filottrano – Imoco Volley Conegliano
Bartoccini Fortinfissi Perugia – E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Il Bisonte Firenze

CLASSIFICA – SINTETICA
1a Giornata Andata 13-10-2019 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 3; Igor Gorgonzola Novara 0; Banca Valsabbina Millenium Brescia 0; Bartoccini Fortinfissi Perugia 0; Il Bisonte Firenze 0; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0; Zanetti Bergamo 0; Unet E-Work Busto Arsizio 0; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 0; Bosca S.Bernardo Cuneo 0; Lardini Filottrano 0; Reale Mutua Fenera Chieri 0; Savino Del Bene Scandicci 0; Saugella Monza 0.

pdf print

Altre news:

Newsletter
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto