12/10/2019 Lega Volley Femminile

Formato HTML (a seguire formato txt)

1a Giornata Andata 13-10-2019 17:00 – Campionato di Serie A1

RISULTATI

Casa   Trasferta   Set   Parziali   Data
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO SAUGELLA MONZA 3-0 (25-19, 25-23, 25-20) 12-10-2019 20:30
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE SAVINO DEL BENE SCANDICCI 0-0
IL BISONTE FIRENZE UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 0-0
REALE MUTUA FENERA CHIERI BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 0-0 13-10-2019 18:30
ZANETTI BERGAMO LARDINI FILOTTRANO 0-0
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA 0-0
BOSCA S.BERNARDO CUNEO IGOR GORGONZOLA NOVARA 0-0

Campionato di Serie A1

CLASSIFICA

Squadra Punti PG PV PP SV SP
IMOCO VOLLEY CONEGLIANO 3 1 1 0 3 0
IGOR GORGONZOLA NOVARA 0 0 0 0 0 0
BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA 0 0 0 0 0 0
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA 0 0 0 0 0 0
IL BISONTE FIRENZE 0 0 0 0 0 0
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA 0 0 0 0 0 0
ZANETTI BERGAMO 0 0 0 0 0 0
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO 0 0 0 0 0 0
E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE 0 0 0 0 0 0
BOSCA S.BERNARDO CUNEO 0 0 0 0 0 0
LARDINI FILOTTRANO 0 0 0 0 0 0
REALE MUTUA FENERA CHIERI 0 0 0 0 0 0
SAVINO DEL BENE SCANDICCI 0 0 0 0 0 0
SAUGELLA MONZA 0 1 0 1 0 3

Campionato di Serie A1

PROSSIMO TURNO
20-10-2019 17:00

IGOR GORGONZOLA NOVARA BANCA VALSABBINA MILLENIUM BRESCIA
SAVINO DEL BENE SCANDICCI BOSCA S.BERNARDO CUNEO
SAUGELLA MONZA ZANETTI BERGAMO
UNET E-WORK BUSTO ARSIZIO REALE MUTUA FENERA CHIERI
LARDINI FILOTTRANO IMOCO VOLLEY CONEGLIANO
BARTOCCINI FORTINFISSI PERUGIA E’PIU’ POMI’ CASALMAGGIORE
GOLDEN TULIP VOLALTO 2.0 CASERTA IL BISONTE FIRENZE

>Formato TXT

Campionato di Serie A1
RISULTATI
Imoco Volley Conegliano-Saugella Monza 3-0 (25-19, 25-23, 25-20)
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore-Savino Del Bene Scandicci 0-0
Il Bisonte Firenze-Unet E-Work Busto Arsizio 0-0
Reale Mutua Fenera Chieri-Bartoccini Fortinfissi Perugia 0-0
Zanetti Bergamo-Lardini Filottrano 0-0
Banca Valsabbina Millenium Brescia-Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0-0
Bosca S.Bernardo Cuneo-Igor Gorgonzola Novara 0-0

Campionato di Serie A1
CLASSIFICA
Squadra Punti PG PV PP SV SP
Imoco Volley Conegliano 3 1 1 0 3 0
Igor Gorgonzola Novara 0 0 0 0 0 0
Banca Valsabbina Millenium Brescia 0 0 0 0 0 0
Bartoccini Fortinfissi Perugia 0 0 0 0 0 0
Il Bisonte Firenze 0 0 0 0 0 0
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0 0 0 0 0 0
Zanetti Bergamo 0 0 0 0 0 0
Unet E-Work Busto Arsizio 0 0 0 0 0 0
E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 0 0 0 0 0 0
Bosca S.Bernardo Cuneo 0 0 0 0 0 0
Lardini Filottrano 0 0 0 0 0 0
Reale Mutua Fenera Chieri 0 0 0 0 0 0
Savino Del Bene Scandicci 0 0 0 0 0 0
Saugella Monza 0 1 0 1 0 3

Campionato di Serie A1
PROSSIMO TURNO
20-10-2019 17:00
Igor Gorgonzola Novara – Banca Valsabbina Millenium Brescia
Savino Del Bene Scandicci – Bosca S.Bernardo Cuneo
Saugella Monza – Zanetti Bergamo
Unet E-Work Busto Arsizio – Reale Mutua Fenera Chieri
Lardini Filottrano – Imoco Volley Conegliano
Bartoccini Fortinfissi Perugia – E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore
Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta – Il Bisonte Firenze

CLASSIFICA – SINTETICA
1a Giornata Andata 13-10-2019 – Campionato di Serie A1
Imoco Volley Conegliano 3; Igor Gorgonzola Novara 0; Banca Valsabbina Millenium Brescia 0; Bartoccini Fortinfissi Perugia 0; Il Bisonte Firenze 0; Golden Tulip Volalto 2.0 Caserta 0; Zanetti Bergamo 0; Unet E-Work Busto Arsizio 0; E’piu’ Pomi’ Casalmaggiore 0; Bosca S.Bernardo Cuneo 0; Lardini Filottrano 0; Reale Mutua Fenera Chieri 0; Savino Del Bene Scandicci 0; Saugella Monza 0.

pdf print

Altre news:

Regular Season A1 2019
6ª Giornata Ritorno
16/02/2020 17:00
Imoco Volley TV3
Igor Novara0
Lardini AN0
Saugella Monza3
Golden Tulip CE0
UYBA Volley3
Bosca CN3
Il Bisonte FI0
SDB Scandicci3
Fenera Chieri1
Bartoccini PG3
Zanetti Bergamo2
èpiù Pomì CR3
Valsabbina BS1
Pool Salvezza A2
2ª Giornata Andata
16/02/2020 17:00
Club Italia3
Volley Roma2
Exacer Montale1
Montecchio VI3
Cutrofiano LE1
P2P Baronissi3
Sigel Marsala3
Cda Talmassons1
Roana Macerata3
Sassuolo0
Pool Promozione A2
2ª Giornata Andata
16/02/2020 17:00
Futura Volley3
OMAG Marignano0
Olimpia Teodora3
Volley Soverato2
Lpm Bam Mondovì3
Martignacco UD1
Delta Trentino3
Pinerolo TO2
Cus Torino3
Hermaea Olbia0
Regular Season A1
7ª Giornata Ritorno
23/02/2020 17:00
Igor Novara0
Golden Tulip CE0
Il Bisonte FI0
SDB Scandicci0
Saugella Monza3
èpiù Pomì CR2
UYBA Volley0
Zanetti Bergamo0
Fenera Chieri0
Lardini AN0
Valsabbina BS0
Bartoccini PG0
Imoco Volley TV0
Bosca CN0
Pool Salvezza A2
3ª Giornata Andata
23/02/2020 17:00
Volley Roma0
Cutrofiano LE0
Montecchio VI0
Sassuolo0
P2P Baronissi0
Cda Talmassons0
Sigel Marsala0
Club Italia0
Roana Macerata0
Exacer Montale0
Pool Promozione A2
3ª Giornata Andata
23/02/2020 17:00
Martignacco UD0
Futura Volley0
Pinerolo TO0
Lpm Bam Mondovì0
Hermaea Olbia0
Olimpia Teodora0
Volley Soverato0
Delta Trentino0
OMAG Marignano0
Cus Torino0
Newsletter
PROGRAMMAZIONE TV
X
Questo sito usa i cookie per offrirti la migliore esperienza possibile. Procedendo con la navigazione sul sito o scrollando la pagina, accetti implicitamente l'utilizzo dei cookie sul tuo dispositivo. Informativa sull'utilizzo dei cookie Accetto